branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo привезет свой первый кроссовер на автосалон в Лос-Анджелесе

Компания Alfa Romeo планирует представить свой первый кроссовер в ноябре 2016 года...
Компания Alfa Romeo планирует представить свой первый кроссовер в ноябре 2016 года, сообщает сообщает World Car Fans. Новинка получит название Stelvio и будет показана на автосалоне в Лос-Анджелесе. Такое название выбрано в честь одноименного перевала на севере Италии. В одной из передач Top Gear ведущие назвали эту дорогу «одной из самых драйверских в мире».


Размеры кроссовера будут чуть больше чем у BMW X3. Официальная премьера модели, скорее всего, состоится на автосалоне в Париже в 2016 году. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. На данный момент машина уже была показана дилерам марки. Модель будет построена на платформе Giorgio, также как и новый седан Alfa Romeo Giulia. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

По неофициальным данным, в моторную гамму кроссовера войдет новый турбодизельный двигатель V6. Кроме этого ожидается появление мощных моторов, разработанных совместно с Ferrari. Самым мощным среди бензиновых двигателей будет 500-сильный агрегат. Топовый дизельный мотор получит 350 лошадиных сил. Автомобиль будет предлагаться с задним и с полным приводом.

Автомобиль должен превзойти своих конкурентов по времени разгона до 100 км/ч и по времени прохождения круга Нюрбургринга. На данный момент это достижение принадлежит кроссоверу Porsche Cayenne Turbo S, который смог проехать «Северную петлю» за 7 минут и 59 секунд.


Фото: Motor1.com