branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan начнет серийное производство автономного Qashqai в 2017 году

Компания Nisan планирует начать серийное производство кроссовера Qashqai с технологией автономного управления в 2017 году...
Компания Nissan планирует начать серийное производство кроссовера Qashqai с технологией автономного управления в 2017 году. Сборку модели наладят на заводе в Сандерленде (Великобритания). Как сообщает пресс-служба бренда, кроссовер Nissan Qashqai станет первым европейским автомобилем компании, оснащенным технологией автономного управления (Piloted Drive).

«Появление технологии автономного управления - это эволюционный процесс, а не революционный, поскольку некоторые её составляющие уже доступны на наших серийных автомобилях под общим названием Safety Shield. Мы стремимся убрать из процесса управления автомобилем напряженные для водителя моменты, такие как движение в плотном городском потоке, чтобы вернуть восхищение в само передвижение», - рассказал на автосалоне в Женеве глава Nissan в Европе Пол Уиллкокс.

По его словам, новая технология позволяет автомобилю автономно двигаться по шоссе в заданном диапазоне скоростей. В течение следующих четырех лет компания Nissan начнет производство моделей с еще большими возможностями автоматизированного управления, например, оснащенных системой Multiple Lane control, способной самостоятельно распознавать опасность и уводить автомобиль от столкновения на соседние полосы движения. К концу второго десятилетия ХХI века Nissan представит систему Inner-city, которая сможет самостоятельно вести автомобиль через перекрестки без какого-либо вмешательства водителя.


Фото: Nissan