branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jeep отзывает в России около 2500 автомобилей

Компания Jeep приняла решение отозвать в России 2496 автомобилей...
Компания Jeep приняла решение отозвать в России 2496 автомобилей. Под сервисную акция попадают модели Cherokee и Commander, произведенные с 11 марта 2005 г. по 27 августа 2007 года, сообщает «Росстандарт».

«Причиной отзыва послужила вероятность самопроизвольного изменения положения замка зажигания на отзываемых автомобилях во время движения. Это может привести к потере мощности двигателя, отказу усилителя рулевого управления, тормозного усилителя или системы подушек безопасности», - говорится в сообщении ведомства.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет заменен замочный цилиндр замка зажигания. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В середине февраля стало известно, что компания Jeep приняла решение отозвать 1 122 кроссоверов Cherokee. Под сервисную акцию попадут автомобили, произведенных с 4 января 2013 г. по 11 июля 2014 г. и реализованных с 11 марта 2014 г. по настоящее время. На отзываемых автомобилях в приводе стеклоочистителя накапливается электростатический заряд. В результате в момент разряда электрического заряда, накопленного в приводе стеклоочистителя, он может попасть в блок управления электрооборудованием кузова и повредить внутренние электронные компоненты этого блока. Неисправность блока может привести к неожиданному отказу стеклоочистителя, без какого-либо предупреждения», - говорится в сообщении ведомства.

Фото: Jeep