branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Porsche Cayenne получит активный задний спойлер

Компания Porsche приступила к зимним тестам нового поколения кроссовера Cayenne...
Компания Porsche приступила к зимним тестам нового поколения кроссовера Cayenne. По данным Motor1, продажи автомобиля в Европы начнутся к концу следующего года. Собирать новинку будут на заводе в Штутгарте.

Судя по шпионским фотографиям, машина получит активный задний спойлер, который изменяет свое положение в зависимости от скорости. Модель построят на платформе MLB Evo, благодаря чему новинка станет на 100 кг легче своего предшественника.


Все технические характеристики пока держатся в секрете. Ранее сообщалось, что новое поколение кроссовера Porsche Cayenne станет самым быстрым кроссовером в мире. По словам руководителя отдела исследований и разработок компании Вольфганга Хатца, главным конкурентом за титул быстрейшего кроссовера в мире станет Bentley Bentayga, однако новый Cayenne превзойдет соперника по динамическим характеристикам.

По предварительным данным, топовая версия нового Porsche Cayenne получит турбированный мотор V8. Максимальная скорость кроссовера составит около 300 километров в час. Также ожидается гибридная модификация автомобиля. В состав силовой установки войдет 3,0-литровый двигателем V6 и электромотор.