branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo представила свой самый большой универсал

На европейском рынке новинка поступит в продажу осенью 2016 года...
Volvo представила свой самый большой универсал
Volvo представила свой самый большой универсал
Volvo рассекретила новый универсал V90, который пришел на смену модели V70. Публичная премьера новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве. Продажи машины в Европе начнутся в сентябре 2016 года. Автомобиль будет конкурировать с BMW 5-Series Touring, Mercedes-Benz E-Class Estate и Audi A6 Avant.

Volvo V90 построена на платформе SPA. Объем багажника универсала при сложенных задних сиденьях составляет 1526 литров. Длина автомобиля равна 4936 мм, а ширина – 2019 миллиметрам. Размер колесной базы - 2941 миллиметр.

Автомобиль предложат с двумя дизельными двигателями мощностью 190 и 235 лошадиных сил. Также будут доступны два бензиновых агрегата с отдачей 254 и 320 лошадиных сил. Позже появится и гибридная модификация. В состав силовой установки входит 2,0-литровый бензиновый двигатель и электромотор. Суммарная мощность гибридного универсала - 407 л.с. и 640 Нм крутящего момента. До 100 км/ч машина разгоняется за 5,2 секунды. Средний расход топлива не превышает 2,1 л на 100 км пути. Запас хода на одной электротяге составляет 45 километров.


Машина комплектуется адаптивным круиз-контролем, парктрониками, системами распознавания дорожных знаков, слежения за состоянием водителя, автономного экстренного торможения, системой помощи при парковке и функцией слежения за мертвыми зонами. Еще новинка получила систему контроля съезда с асфальта, как у Volvo XC90. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, следят за состоянием дорожного полотна и передают информацию в блок управления. Если электроника заметит, что V90 выехал на песчаную обочину, универсал сам вернется в полосу движения.

Позже ожидается появление спортивной модификации V90. Разработкой «заряженной» модификации занимается подразделение Polestar. Дата выхода новинки пока неизвестна.


Фото: Volvo