branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковка в Москве станет бесплатной в февральские и мартовские праздники

В Москве водители смогут бесплатно парковать свои автомобили в предстоящие праздничные дни...
В Москве водители смогут бесплатно парковать свои автомобили на городских платных стоянках в предстоящие праздничные дни, сообщает агентство «Москва». Бесплатная парковка будет действовать с 0.00 до 24.00 мск 21, 22 и 23-го февраля, а также 6, 7 и 8 марта.



«В период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня горожане смогут бесплатно пользоваться 67,5 тыс. мест в зоне Московского парковочного пространства. Мы запустили бесплатную парковку по воскресеньям и праздникам в качестве эксперимента полтора года назад. Проведенные исследования показывают, что интенсивность движения транспорта в эти дни снижается, и такой режим не вызывает ухудшения дорожно-транспортной обстановки. Эксперимент был признан удачным, и в конце 2015 г. мэр Москвы решение оставить такой порядок на постоянной основе», - заявил руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

Ранее стало известно, что в Москве бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам будет действовать на постоянной основе. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы. Воспользоваться стоянкой на льготных условиях смогут как москвичи, так и водители, автомобили которых зарегистрированы не в столице. Ранее парковка по воскресеньям и государственным праздникам в платной зоне предоставлялась бесплатно в качестве эксперимента.

Проект бесплатной парковки по праздникам и выходным в платной зоне был запущен в мае 2014 года. В декабре было принято решение продлить эксперимент на 2015 год.