branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar рассказал о своем самом быстром серийном купе

Компания Jaguar раскрыла ряд подробностей «заряженной» версии F-Type...
Компания Jaguar раскрыла ряд подробностей «заряженной» версии F-Type. Машина получит приставку в названии SVR и ее можно будет приобрести в кузове купе или кабриолет. Публичная премьера машины состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Как сообщает Autocar, продажи модели в Европе стартуют летом 2015 года. Планируется, что новинка поступит в продажу ограниченным тиражом.

Автомобиль оснастят модернизированным 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с наддувом. Двигатель будет работать совместно с восьмиступенчатой коробкой передач Quickshift. Мощность мотора составит 575 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

До 100 км/ч купе способно разогнаться за 3,5 секунды. Максимальная скорость – более 320 км в час. Таким образом, новинка станет самым быстрым серийным купе Jaguar.

Новинка получила большие воздухозаборники, пониженный клиренс и другие бамперы. Спорткар оснастили другой тормозной системой, титановой выпускной системой, задним диффузором, антикрылом и боковыми зеркалами из углеродного волокна. Также машину укомплектовали 20-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками, «обутыми в шины Pirelli P Zero», и антикрылом, которые автоматически выдвигается или убирается в зависимости от скорости.


Фото: Jaguar