branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Семиместный кроссовер Renault Maxthon замечен на тестах

Компания Renault вывела на финальные тесты преемника кроссовера Koleos...
Семиместный кроссовер Renault Maxthon замечен на тестах
Семиместный кроссовер Renault Maxthon замечен на тестах
Компания Renault вывела на финальные тесты преемника кроссовера Koleos. Автомобиль поступит в продажу под наименованием Maxthon. По данным Motor1, премьера машины состоится до конца 2016 года.

Основными конкурентами машины станут Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Land Rover Discovery Sport и Mitsubishi Outlander. Цена на машину во Франции составит около 29 000 евро. Новинка сильно вырастет в длину. Приобрести кроссовер можно будет в версиях с пятью и семью сиденьями.

Кроссовер будет построен на той же платформе CMF производства альянса Renualt-Nissan, что и Nissan X-Trail. Разработка машины ведется в Китае. По неофициальным данным, новый Koleos оснастят 1,6-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 160 лошадиных сил. Кроме этого будет доступен 1,6-литровый дизельный агрегат с отдачей 150 лошадиных сил.

В России на данный момент продается рестайлинговая версия текущего поколения Koleos. Цены на автомобиль начинаются от 1 299 000 рублей. Машина получила другие бамперы, видоизмененную решетку радиатора, светодиодные дневные ходовые огни, новые 17-дюймовые диски и панорамную крышу. Интерьер отличает новая кожаная обивка сидений и иная панель приборов.


Фото: Motor1.com