branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus рассекретил дизайн гибридной версии флагманского спорткара LC 500

Компания Lexus опубликовала первые фотографии гибридной версии своего флагманского спорткара LC 500...
Компания Lexus опубликовала первые фотографии гибридной версии своего флагманского спорткара LC 500. Новинка получила приставку 500h в названии и будет представлена на автосалоне в Женеве в марте 2016 года.

Судя по фотографиям, дизайн машины практически не будет отличаться от стандартной версии спорткара LC 500, который был представлен в начале года на автосалоне в Детройте. По данным Motoring, в состав гибридной установки войдет 3,5-литровый бензиновый мотор V6 и электродвигатель. Суммарная мощность машины составит 470 лошадиных сил.


Автомобиль LC 500 построен на совершенно новой заднеприводной архитектуре GA-L. Длина машины составляет 4760 мм, а ширина 1 920 миллиметров. Размер колесной базы равен 2 870 миллиметров. Спорткар построен на базе концепта LF-LC. Машина оснащается трехмерной решеткой радиатора, большими воздухозаборниками, светодиодной оптикой, спойлером и короткими свесами.

Стандартную версию машины укомплектовали 5,0-литровым бензиновым мотором V8. Такой же двигатель устанавливается на модели RC F и GS F. Мощность агрегата составляет 467 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч спорткар способен разогнаться за 4,5 секунды.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Lexus представит F-версию спорткара. Модель получит 4,0-литровый бензиновый мотор V8 с двойными электрическими турбокомпрессорами. Мощность этого агрегата превысит 600 лошадиных сил.