branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar Land Rover зарегистрировал названия для электрокаров

Первые электрокары Jaguar Land Rover могут получить названия I-Pace и I-Type...
Первые электрокары Jaguar Land Rover могут получить названия I-Pace и I-Type. Соответствующие товарные знаки уже зарегистрированы компанией.

По данным Autocar, под названием I-Pace Jaguar Land Rover планирует продавать полностью электрический кроссовер. Основным конкурентом новинки станет Tesla Model X. Продажи модели долдны начаться в следующем году. Не исключается что машина будет построена на базе Range Rover. Запас хода новинки составит около 500 километров.

Под названием I-Type компания планирует разработать электрическую версию спорткара –F-type. Также не исключается появление под этим наименованием электрических модификаций XE и XJ.

Ранее британская компания занималась испытаниями электровнедорожника на базе модели Defender. Вместо стандартного дизельного двигателя и коробки передач под капотом установили электромотор, выдающий 70 кВт (94 л. с.) и 330Нм, соединенный с 300-вольтовым литий-ионным аккумулятором с емкостью 27 кВт.

В Land Rover говорят, что в типичных условиях бездорожья, на низких скоростях аккумулятор может работать до восьми часов без подзарядки. Заряжается батарея за 4 часа от быстрого зарядного устройства 7 кВт и за 10 часов от зарядного устройства мощностью 3 кВт.


Фото: Autocar.co.uk