branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DeLorean планирует возобновить выпуск «машины времени»

Автомобиль планируется выпустить ограниченным тиражом в 300 экземпляров...
DeLorean планирует возобновить выпуск «машины времени»
DeLorean планирует возобновить выпуск «машины времени»
Американская компания DeLorean планирует возобновить производство купе DMC-12, которое использовалось при съемке фильма «Назад в будущее». Как сообщает Click2Houston, сборка машин может начаться уже в 2017 году.

В производство будет запущена модель 1982 года. Автомобиль планируется выпустить ограниченным тиражом в 300 экземпляров. По предварительным данным, цены на модель будут начинаться от 100 тыс. долларов.

«Проект очень много значит для нас. Мы снова являемся автомобильной компанией», - заявил генеральный директор DeLorean Стивен Уайн.

Первая модель DeLorean DMC была произведена в единственном экземпляре в 1975 году и обладала кузовом из нержавеющей стали с подъемными дверями. В результате судебного конфликта с концерном General Motors в 1982 году компания была передана под внешнее управление и объявлена банкротом. Сейчас активы и бренд принадлежат Стивену Уайну, который продолжает собирать машины по индивидуальным заказам. Достоверно неизвестно, надолго ли Уайну хватит машинокомплектов, но его компания ранее обещала представить совершенно новый автомобиль собственной разработки.