branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia обновит кроссовер Soul в 2017 году

Компания Kia вывела на тесты обновленную версию кроссовера Soul...
Компания Kia вывела на тесты обновленную версию кроссовера Soul. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных испытаний. Как сообщает Autocar. Премьера автомобиля состоится в следующем году. Появится ли машина в России пока неизвестно.

На шпионских фотографиях обновленный кроссовер скрыт под камуфляжем. Автомобиль получит видоизмененную оптику, другие бамперы и иные воздухозаборники. Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. По неофициальным данным, новинка получит 1,6-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами. Кроме этого, инженеры компании увеличат запас хода электрической версии Soul.

Напомним, в августе 2015 года компания Kia начала продажи в России новой версии популярного кроссовера Soul. Автомобиль доступен в восьми комплектациях. Кроссовер получил новый двигатель и увеличенный на 10 мм дорожный просвет.


Kia Soul теперь оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем MPI. Мощность мотора составляет 124 лошадиные силы. Также будет доступен новый 1,6-литровый агрегат GDI с отдачей 132 лошадиные силы. При сохранившемся рабочем объеме 1591 куб. см, этот мотор стал на 6% мощнее. В сочетании с новым двигателем улучшилась разгонная динамика (до 100 км/ч автомобиль теперь разгоняется на 0,8 с быстрее) и экономичность (расход топлива в смешанном цикле снизился на 4%). Обновленный Kia Soul может комплектоваться как 6-ступенчатой механической, так и 6-ступенчатой автоматической трансмиссиями.

Фото: autocar.co.uk