branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представит компактный кроссовер российской сборки на автосалоне в Москве

Серийное производство кроссовера Hyundai Creta стартует во второй половине года…
Hyundai представит на Московском автосалоне, который начнется в августе 2016 года, кроссовер российской сборки под названием Creta. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель корейского бренда.

«Для нас 2016 год будет важным – запланировано несколько новинок, главной из которых станет Creta. Серийное производство Creta стартует во второй половине года, а публике модель будет представлена в сентябре на Московском автосалоне», - отметил представитель Hyundai.

Ранее агентство «Автостат» сообщило, что на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге завершаются работы по подготовке к производству Creta. Уровень локализации кроссовера должен составить около 30%, а к 2017 году этот показатель доведут до 50%. Кроссоверы российской сборки будут поставлять и в соседние страны: Белоруссию, Украину, Казахстан, Азербайджан, Киргизию, Молдавию и Узбекистан.

В июле прошлого года была рассекречена Creta для индийского рынка. Внешне автомобиль практически не отличается от ix25, который продается в Китае с 2014 года. Автомобиль получил хромированную решетку радиатора, светодиодные поворотные сигналы и 17-дюймовые колесные диски. Топовая комплектация кроссовера оснащается аудиосистемой с шестью динамиками, мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем и шестью подушками безопасности.

В Индии модель продается с 1,6-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 123 лошадиные силы. Также доступна и дизельная модификация с отдачей 128 лошадиных сил. Моторы могут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или «автоматом» с таким же количеством ступеней.