branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW заменит зеркала заднего вида камерами в 2019 году

Компания BMW приняла решение отказаться от использования зеркал заднего вида на своих машинах...
BMW заменит зеркала заднего вида камерами в 2019 году
Компания BMW приняла решение отказаться от использования зеркал заднего вида на своих автомобилях. Вместо них с 2019 года на машинах немецкого бренда начнут устанавливать камеры, сообщает Focus.

Впервые подобная технология была продемонстрирована на концептуальном спортивном гибриде i8 Mirrorless, который был представлен на выставки CES в Лас-Вегасе. У машины отсутствуют боковые зеркала, а их функцию выполняют камеры. Картинка с них и камеры заднего вида собирается в дисплее, размещенном вместо салонного зеркала. Новая технология улучшает топливную экономичность благодаря другим аэродинамическим характеристикам.


По предварительным данным, первой моделью немецкого бренда, которая будет комплектоваться камерами вместо зеркал, станет рестайлинговая 7-Series. Премьера машины ожидается в 2019 году.

Напомним, в этом году компания BMW планирует представить систему автономного вождения. Презентация автопилота может пройти 7 марта во время официальной церемонии, посвященной 100-летию немецкого бренда. Ранее сообщалось, что испытания новой системы BMW проводит в Китае. Принцип работы автопилота кардинально не отличается от такового у Google и основывается преимущественно на данных спутника и загруженных карт. Тестовый прототип уже преодолел несколько десятков тысяч километров по дорогах Европы, а в Китай его привезли, чтобы испытать систему на сложных многоуровневых развязках.

Новая BMW 7-Series, дебютировавшая в 2015 году, уже получила ряд систем, которые будет задействовать баварский автопилот. В частности, новинка может передвигаться без участия водителя только на невысоких скоростях, например, по парковке или в пробке.