branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Vokswagen предоставит скидки пострадавшим от «дизельгейта» водителям

Для того, чтобы получить автомобиль со скидкой, водитель должен будет сдать свой старый автомобиль...
Немецкий концерн Volkswagen предоставит скидки на новые автомобили владельцам автомобилей, в которых было установлено скрывающее вредные выбросы программное обеспечение, сообщает агентство DPA.

Для того, чтобы получить автомобиль со скидкой, водитель должен будет сдать свой старый автомобиль с некорректно работающим программным обеспечением. Предложение действует для владельцев автомобилей с 1,6-литровыми дизельными двигателями и только внутри Германии (где было продано 2,4 млн машин с некорректно работающим программным обеспечением).

Представители Volkswagen отметили, что компания и раньше устраивала подобные акции и выступала со спецпредложениями, но от дальнейших комментариев о нынешних скидках отказались.

Осенью 2015 года с автоконцерном Volkswagen в связи с неисправностями в дизельных двигателях произошел скандал, который в прессе получил название «дизельгейт». В сентябре Агентство по охране окружающей среды США обнаружило, что программное обеспечение, установленное на автомобилях VW с дизельными двигателями, позволяет обходить проверку уровня выброса вредных веществ. Скандал привел к отставке главы компании Мартина Винтеркорна, а концерну грозит штраф в 18 млрд долларов.

РБК