branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel покажет концептуальное купе GT на автосалоне в Женеве

Компания Opel опубликовала первый тизер спортивного купе GT...
Компания Opel опубликовала первый тизер спортивного купе GT. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. По данным World Car Fans, прототип получит в будущем серийную версию. Производство модели может начаться уже в 2017 году. Конкурентами новинки называются Audi TT и Volkswagen Scirocco.

Как рассказали официальные представители компании, одной стороны, автомобиль должен стать преемником легендарного купе образца прошлого столетия. С другой – продемонстрировать то, как будет выглядеть дизайн моделей Opel в течение ближайших лет. Дизайн новинки будет похож на первое поколение GT, которые было представлено в 1965 году. Также ряд стилистических решений будет позаимствован к концепта Monza, который был впервые показан на автосалоне во Франкфурте два года назад.


Скорее всего, машина будет построена на базе последнего поколения Astra и получит посадочную формулу 2+2. В моторную гамму купе войдут бензиновые и дизельные турбодвигатели. Агрегаты будут работать совместно с с шестиступенчатой механической коробкой передач, опционально будет доступна и автоматическая трансмиссия.

Напомним, прототип Monza получил узнаваемую решетку радиатора и большую площадь бокового остекления. Внутри могут разместиться только четыре пассажира. Салон Monza выполнен в стиле минимализма с использованием новейших технологий, в том числе, всевозможных сенсоров и мониторов.