branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве 30 камер будут фиксировать нарушения мотоциклистов

В Москве в 2016 году более 30 камер будут фиксировать нарушения мотоциклистов...
В Москве в 2016 году более 30 камер будут фиксировать нарушения мотоциклистов, сообщает агентство «Москва». Как рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков, эти комплексы также могут фиксировать движение по выделенной полосе, нарушение скоростного режима и езду по обочине.

«Мотоциклисты - это тоже участники дорожного движения, они тоже нарушают правила, и безнаказанными они не останутся. Наша задача - обеспечить безопасность на дороге и сохранить жизнь и здоровье граждан. В новом мотосезоне в 2016 г. будем развивать этот проект. Сейчас камер, которые могут так работать, уже более 30, именно они и займутся нарушениями мотоциклистов», - пояснил Горшков.

В июле прошлого года зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев предложил увеличить штрафы для мотоциклистов. По его мнению, такие меры помогут снизить количество аварий с участием байкеров.

«Надо установить соответствующие штрафные санкции за нарушения правил обгона. Думаю, надо начать с минимума - 5 тыс. рублей. У нас есть очень сильный специалист в этой области – депутат Вячеслав Лысаков. И на ближайшем комитете я подниму этот вопрос и с ним переговорю», – заявил Соловьев.

Фото: Photoxpress.ru