branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн удлиненной версии нового BMW X1 рассекречен на патентных изображениях

Дизайн удлиненной версии нового BMW X1 рассекретили до премьеры...
Дизайн удлиненной версии нового BMW X1 рассекретили до премьеры. Патентные изображения машины были выложены порталом PCauto.com.cn. Новинка ориентирована прежде всего на китайский рынок. Появится ли кроссовер в России пока неизвестно.

Отмечается, что длина семиместного автомобиля увеличилась на 11 см по сравнению со стандартным X1. Кроссовер получит большую решетку радиатора, а также новый передний бампер с хромированной отделкой и видоизмененные фары. Кроме этого, автомобиль отличается переработанными задними фонарями и другим бампером.

Под капотом автомобиля установят 2,0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Агрегат будет работать с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.


Напомним, продажи стандартной версии X1 начались в России осенью 2015 года. Приобрести кроссовер можно в шести комплектациях. Цены на модель начинаются от 1 990 000 рублей. Желающим приобрести топовую модификацию xDrive25d придется заплатить 2 550 000 рублей.

Автомобиль получил большую решетку радиатора, а также новый передний бампер с хромированной отделкой и иную головную оптику. X1 стал первым переднеприводным кроссовером марки. Автомобиль построен на платформе UKL1, которая также легла в основу Mini Cooper и BMW 2-Series Active Tourer. В средних и высоких комплектациях заказать X1 можно будет и с системой полного привода.


Продольное расположение двигателя у предшественника X1 было заменено на более компактную и удобную поперечную компоновку. Это позволило изменить силуэт кроссовера. Автомобиль получил более короткий капот и скошенную линию крыши. При этом увеличилось пространство в салоне. Кроме того, в России, США и Китае автомобиль предложат с увеличенными за счет заднего свеса габаритами и третьим рядом сидений.

В моторную гамму автомобиля вошли два бензиновых двигателя объемом 2,0 литра. Мощность агрегатов составляет 192 и 231 лошадиная сила. Кроме этого доступны три дизельных мотора мощностью от 150 до 231 лошадиной силы.