branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самая мощная версия Ford Fiesta получит 246-сильный мотор

Компания Ford разработает «заряженную» версию хэтчбека Fiesta...
Самая мощная версия Ford Fiesta получит 246-сильный мотор
Самая мощная версия Ford Fiesta получит 246-сильный мотор
Компания Ford разработает «заряженную» версию хэтчбека Fiesta, сообщает World Car Fans со ссылкой на Autobild . По предварительным данным, новинка получит приставку RS в названии и будет представлена в 2017 году.

Автомобиль будет построен на той же платформе, что и его предшественник. По неофициальным данным под капотом хэтчбека будет устанавливаться обновленная версия 1,6-литрового бензинового мотора с турбонаддувом. Мощность агрегата составит 246 лошадиных сил.

Официально Ford пока не подтвердили разработку Fiesta RS. Однако ранее стало известно, что в будущем в модельный ряд американского бренда будут входить 12 высокопроизводительных моделей. Среди них Focus RS, F-150 Raptor, Mustang Shelby GT350 / GT350R и новое поколение GT.

Также копания Ford планирует разработать новую версию Focus RS. Машина станет на 100 килограммов легче стандартной модели благодаря использованию карбоновых кузовных панелей и алюминиевых деталей подвески.

Под капотом автомобиля будет устанавливаться 2,3-литровый бензиновый агрегат с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 345 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с роботизированной коробкой передач Powershift. По предварительной информации, модель станет самым быстрым серийным хэтчбеком в мире. Основными конкурентами новинки станут Mercedes-AMG A45 (разгон до 100 км/ч занимает 4,2 секунды) и Audi RS3 (до 100 км/ч машина разгоняется за 4,3 секунды).

Самая мощная версия Ford Fiesta получит 246-сильный мотор


Фото: Worldcarfans.com