branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Путин назвал платные парковки решением транспортных проблем

На ежегодной пресс-конференции с журналистами президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию с платными парковками в Москве...
На ежегодной пресс-конференции с журналистами президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию с платными парковками в Москве.

«Во всех крупных мегаполисах это способ решить проблему транспортной загруженности, но надо подходить к вопросу здраво. Плата за парковку должна соответствовать среднему доходу граждан», - сказал Путин.

Напомним, сегодня появилась информация, что зона платной парковки с дифференцированным тарифом в столице может быть расширена в скором времени. Об этом агентству «Москва» сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Методика, которую мы выбрали, что первый час это базовая цена, а второй час его цена растет, этот вариант мы можем распространить. Мы посмотрим более глубоко динамику загрузки парковочных мест и вместе примем решение», - сказал Ликсутов. 
Напомним, впервые такой тип тарифа был применен в районе делового центра «Москва-Сити». Стоимость первых двух часов здесь составляла 80 руб., за третий час – уже 130 рублей. С 10 августа 2015 года дифференцированный тариф был введен на ряде улиц Бульварного кольца. Причем, на этих парковках повышенная ставка действовала уже со второго часа. 

С 26 декабря парковка станет платной еще на 291 улице Москвы. Стоимость часа составит 40 рублей. В городе проходят массовые акции протеста против такого шага. Так, вчера полиция задержала нескольких участников демонстрации. 

Фото: РБК