branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi вывела на зимние тесты A4 Allroad

Копания Audi вывела на завершающие тесты новый универсал повышенной проходимости А4 Allroad...
Копания Audi вывела на завершающие тесты новый универсал повышенной проходимости А4 Allroad. Фотошпионам удалось заснять новинку время зимних дорожных испытаний. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Продажи модели в Европе начнутся в первой половине 2016 года. По данным издания World Car Fans, цена на базовую версию модели превысит 40 000 евро. О поставках машины в Россию, информации пока нет.

Дизайн новинки повторяет модель Avant. Автомобиль получит увеличенный клиренс, бамперы из нержавеющей стали, а также дополнительную защиту днища и колесных арок. Также новинка будет отличаться удлиненным задним свесом, рейлингами на крыше, новыми колесными дисками и видоизмененной оптикой.

Модель построят на усовершенствованной версии модульной платформы MLB. Благодаря новой платформе объем багажника универсала составит 505 литров (1510 литров при сложенных задних сидениях).


По неофициальным данным, в моторную гамму автомобиля войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель TFSI. Мотор будет доступен в двух вариантах мощности – 190 и 252 лошадиных сил. Также универсал можно будет приобрести с 4 дизельными агрегатами на выбор. Мощность двигателей оставит от 150 до 272 лошадиных сил.
Напомним, Audi 18 ноября 2015 года в России начались продажи нового поколения модели A4. Автомобиль можно приобрести в кузове седан и универсал. Цены на машину начинаются от 1 870 000 рублей. Новое поколение седана A4 превосходит своего предшественника по габаритам. Длина автомобиля составляет 4,73 м, а ширина – 1,84 метра. Размер колесной базы был увеличен на 12 мм и теперь составляет 2,82 метра. Новика получила видоизмененную светодиодную оптику, другую решетку радиатора и иные фонари. A4 в кузове универсал отличается удлиненным задним свесом, рейлингами на крыше и видоизмененной оптикой.

В России базовую версию автомобиля можно приобрести с 1,4-литровым бензиновым двигателем TFSI с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составляет 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Также клиентам доступны две версии 2,0-литрового двигателя TFSI. Отдача агрегатов составила 190 и 249 лошадиных сил. Они могут сочетаться как с механической шестиступенчатой коробкой передач, так и с новой семиступенчатой трансмиссией S tronic.

Фото: Motor1.com