branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bugatti назвала дату премьеры гиперкара Chiron

Компания Bugatti представит гиперкар Chiron на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2015 года...
Компания Bugatti представит гиперкар Chiron на автосалоне в Женеве в марте 2015 года. Цены на машину будут начинаться от 2,1 млн евро. Автомобиль выпустят ограниченным тиражом в 500 экземпляров. На данный момент компания собрала уже около 100 заказов на будущий гиперкара, сообщает Autocar. Новинка станет единственной моделью в линейке марки Bugatti, так как Veyron снимут с конвейера в 2015 году.




«Chiron установит новые стандарты во всех отношениях. Мы будем продолжать производить самый мощный, самый быстрый, самый роскошный и самый эксклюзивный серийный спортивный автомобиль. Это требование Bugatti и наших клиентов», - заявил глава компаний Bugatti Вольфганг Дюрхаймер

Автомобиль станет заметно легче своего предшественника. Спорткар получит большое антикрыло, увеличенные воздухозаборники и новую оптику. Дизайн машины будет повторять концепт Bugatti Vision Gran Turismo.

Все технические характеристики гиперкара держатся в секрете. По неофициальным данным, новинку оснастят 8,0-литровым бензиновым двигателем W16. Мотор укомплектуют четырьмя турбинами, две из которых будут электрическими. Благодаря этому мощность споркара составит 1500 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

По заявке производителя, до 100 км/ч модель сможет разгоняться за 2 секунды. Максимальная скорость – 450 километров в час. Таким образом, Chiron станет самым быстрым серийным автомобилем в мире. При внушительных показателях по мощности и динамике автомобиль будет соответствовать нормам Евро-6.

Позже Bugatti Chiron получит версию с кузовом «тарга». Этот автомобиль будет представлен в 2018 году. Все технические характеристики о новинки, пока держатся в секрете.