branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рассекречен дизайн нового флагманского седана Volvo

В Интернете появились фотографии масштабной модели флагманского седана Volvo под названием S90...
В Интернете появились фотографии масштабной модели флагманского седана Volvo под названием S90. По данным издания CarNewsChina, опубликовавшего эти изображения, игрушка полностью повторяет дизайн будущего автомобиля. Новинка позиционируется как преемник S80 и будет представлена на автосалоне в Детройте в начале 2016 года. Продажи машины должны начаться в следующем году. Основными конкурентами S90 на мировых рынках станут BMW 5-Series, Audi A6 и Jaguar XF.

Кузов модели окрашен в черный цвет. Судя по изображениям, дизайн седана будет напоминать концепт Volvo Concept Universe, который был представлен на автосалоне в Шанхае в 2011 году. S90 получит агрессивный передний бампер, большой воздухозаборник, Т-образные ходовые огни «молот Тора», новую выхлопную систему с двумя патрубками, наклонную крышу и большой капот.

Машину построят на модульной платформе Scalable Architecture. По неофициальным данным, моторная гамма будет представлена четырехцилиндровыми моторами линейки Drive-E: два бензиновых (T5 - 254 л.с. и 350 Нм; T6 - 320 л.с. и 400 Нм) и два дизельных (D4 – 190 л.с и 400 Нм; D5 – 224 л. с, 470 Нм). Также не исключается появления гибридной модификации седана.

Как рассказал ранее старший вице-президент Volvo по развитию бренда Лекс Керссемакерс , главных успехов с новинкой компания планирует добиться в США и Китае. Именно в этих странах большие седаны пользуется наибольшим спросом.


Фото: CarNewsChina