branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes показал в Токио беспилотный минивэн

Компания Mercedes рассекретила концепт фургона, который оснащается функцией автономного вождения...
Mercedes показал в Токио беспилотный минивэн
Компания Mercedes рассекретила концепт фургона, который оснащается функцией автономного вождения. Новинка носит название Mercedes-Benz Vision Tokyo concept и была представлена на автосалоне в Токио. Модель представляет собой перелицованную версию прототипа F 015 Luxury in Motion и приводится в движение с помощью водородных топливных элементов.

Машина получила короткий передний и задний свес, удлиненную колесную базу, огромные 26-дюймовые колесные диски и боковые юбки с синей подсветкой. Минивэн предназначается для стран с левосторонним движением и оснащается боковой дверью, которая открывается вверх. Решетка радиатора имеет подсветку, которая может меняться в зависимости от музыки, которая играет в салоне автомобиля.


Прототип также укомплектовали множеством датчиков, сенсоров и камерой кругового обзора, которые входят в систему беспилотного вождения. Однако в любой момент водитель может взять управление фургоном на себя. Силовая установка новинки включает в себя два электромотора. Суммарная мощность машины 270 лошадиных сил. Запас хода концепта не превышает 980 километров.

Длина прототипа составляет 4803 мм, а ширина 2100 миллиметров. В салоне автомобиля могут разместиться до пяти пассажиров. Интерьер включает в себя большой ЖК-дисплей, 3D голограммы, а также информационно-развлекательная систему.


Напомним, в январе 2015 года на автосалоне в Детройте Mercedes представил новый автономный седан. Автомобиль носит название F 015 Luxury, и, по мнению разработчиков, является «мобильной гостиной или подвижным офисом». Всего в машине четыре места, при этом передние сиденья могут вращаться. В компании рассказали, что это сделано для более комфортного общения пассажиров во время поездки. Кроме этого, автомобиль получил стеклянную крышу, деревянный пол, кожаную обивку кресел и информационно-развлекательную систему.

Силовая установка включает в себя два электромотора, которые находятся в задней части автомобиля, литий –ионную батарею, заряжаемую от водородных топливных ячеек. Общий запас хода новинки - 1100 километров. До первой «сотни» седан может разогнаться за 6,7 секунд. Максимальная скорость – 200 километров в час.