branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Более 40 человек стали жертвами крупнейшей автокатастрофы в истории Франции

В автомобильной аварии на юге Франции погибли более 40 человек...
Более 40 человек стали жертвами крупнейшей автокатастрофы в истории Франции
В автомобильной аварии на юге Франции погибли более 40 человек. По предварительной информации, в автобусе, который столкнулся с грузовиком, находились пожилые люди. После ДТП автобус и грузовик загорелись.

Столкновение автобуса и грузовика произошло на автодороге из города Пюиссеген в коммуну Сент-Эмильон, примерно в 60 км от Бордо на юге Франции. Как сообщает Reuters, в результате ДТП погибли 42 человека, все — граждане Франции. Еще 5 человек получили легкие ранения.

Авария произошла в 7:30 утра по местному времени (8:30 мск). Би-би-си уточняет, что ДТП случилось на дороге с одной проезжей частью.

Как сообщает издание France Info со ссылкой на представителей властей Пьюсегина, авария случилась на опасном вираже, где ранее уже происходили ДТП. Местное издание Sud Ouest уточняет, что пассажиры автобуса были членами социального клуба пожилых людей, которые ехали на отдых в другой город на юго-западе Франции.

По предварительной информации, в автобусе находилось 49 пассажиров. После столкновения грузовик и автобус загорелись. К тушению огня, как сообщает Sud Ouest, привлекли 50 человек.

Автоавария стала крупнейшей во Франции с 1982 года, когда в результате ДТП недалеко от города Бон погибли 53 человека (в том числе 44 ребенка).

Георгий Перемитин, РБК
Фото: Global Look Press