branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Lexus назвали самыми надежными в мире

Американское издание Consumer Reports составило рейтинг надежности среди автопроизводителей...
Американское издание Consumer Reports составило рейтинг надежности среди автопроизводителей. Аналитики в своем исследовании опирались исключительно на данные, полученных в ходе опросов автовладельцев в интернете. В общей сложности участие в анкетировании приняли около 740 000 автомобилистов.

Первые места в рейтинге надежности заняли японские автомобили. Наименьшее количество отказов и поломок зафиксировано у Lexus. На втором месте оказалась Toyota. Замыкает первую тройку немецкая компания Audi. Кроме того, в первую десятку также вошли следующие компании: Mazda, Subaru, Kia, Buick, Honda и Hyundai.

Среди 28 брендов, участвовавших в опросе, худшие отзывы получили Infiniti, Cadillac, Ram,Jeep и Fiat. Чаще всего хозяева этих машин жалуются на работу многоступенчатых автоматических коробок передач. Также во многих случаях автовладельцы бывают не довольны мультимедийными системами, которые устанавливаются на эти автомобили.

Напомним, что по данным отчета Consumer Reports ненадежным автомобилем был признан электрокар Tesla Model S. В общей сложности участие в анкетировании приняли около 1,5 тысяч владельцев этой машины. Больше всего хозяев электрокара беспокоит работа трансмиссии, а также системы подзарядки. Кроме этого, водители недовольны скрипом в салоне при езде и системой открывания дверей и панорамного люка. При этом, 97% владельцев электрокара заявили, что приобрели бы этот автомобиль и во второй раз.