branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Geely разработала новое такси для Лондона

Компания Geely разработала новый автомобиль, который будет использоваться в качестве такси в Лондоне...
Geely разработала новое такси для Лондона
Компания Geely разработала новый автомобиль, который будет использоваться в качестве такси в Лондоне. Первые китайские автомобили появятся на улицах столицы Англии уже в 2017 году. Автомобиль получил название TX5 и будет оснащаться гибридной силовой установкой.

Дизайн машины разрабатывался дизайн-студией Geely в Барселоне. Все технические характеристики машины держатся в секрете. На данный момент известно только то, что в состав силовой установки войдет бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами. Планируется, что большую часть расстояний автомобиль будет проезжать исключительно на электротяге. Гибридная силовая установка будет полностью соответствовать новым требованиям по выхлопу для такси, которые вступаю в Великобритании через три года.

Новинка полностью соответствует требованиям такси Лондона. TX5 получил шестиместный салон, багажное место рядом слева от водителя и два ряда сидений в пассажирском салоне, расположенные лицом друг к другу. Также машина предоставляет доступ для пассажира в инвалидной коляске и имеет небольшой радиус поворота, для удобного маневрировании на оживленных улицах Лондона.

Модель TX5 будет собираться на новом заводе в Китае. Планируется, что ежегодно с конвейера завода будет сходить 36 000 автомобилей. Часть транспортных средств будет экспортироваться в другие страны.

Geely разработала новое такси для Лондона


Кроме этого, компания Geely ведет разработку компактного кроссовера. Автомобиль получил индекс NL-3 и будет напоминать флагманский седан GC9. Над внешностью автомобиля трудилась международная команда во главе с Питером Хорбери, который ранее работал в Volvo.

По неофициальным данным, модель получит 2,4-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 160 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Также кроссовер будет комплектоваться 1,8-литровым турбодвигателем с отдачей 180 л.с. и 285 Нм крутящего момента. Топовые модификации укомплектуют 3,5-литровым мотором V6. Мощность агрегата составит 270 л.с. и 345 Нм крутящего момента.