branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Льюис Хэмилтон стал трехкратным чемпионом Формулы-1

Британский пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при США...
Британский пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон стал победителем 16 этапа чемпионата мира Формулы-1 - Гран-при США. Гонка проходила на автодроме в городе Остине в штате Техас. После этой победы 30-летний гонщик стал недосягаемым для главных конкурентов Себастьяна Феттеля и Нико Росберга и досрочно оформил свой третий чемпионский титул.

«Это великий день в моей жизни. Сейчас мне трудно подобрать слова, чтобы описать свои чувства. Для меня было очень важным завоевать три титула, как у Сенны. Этот человек вдохновлял меня, когда я еще был мальчишкой. Я счастлив принять эстафету у Айртона Сенны и продолжить двигаться дальше», - цитирует спортсмена Autosport.com.

Ранее британский гонщик выигрывал чемпионат в 2008 и 2014 годах. В свою очередь, Сенна побеждал в 1988, 1990 и 1991 годах.

Второе место на Гран-при США занял Нико Росберг. Замыкает первую тройку Себастьян Феттель. Российский пилот команды Red Bull Даниил Квят не смог финишировать на Гран-при США. По ходу гонки спортсмен не справился с управлением и врезался на болиде в борт. В результате инцидента Квят не пострадал.

Фото: Global Look Press