branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tesla Model S и Model X получат функцию автопилота

Tesla выпустит новую версия ПО для электромобилей Tesla Model S и Model X 15 октября...
Tesla выпустит новую версия ПО для электромобилей Tesla Model S и Model X 15 октября. Как сообщил в своем Twitter глава компании Илон Маск, благодаря обновлению на автомобили будет установлена функция автопилота. С помощью нее электрокары смогут самостоятельно менять полосу движения при включенном поворотнике и и парковаться параллельно другим транспортным средствам. Программу обновления Version 7 можно будет загрузить по беспроводным сетям.


По неофициальным данным, Tesla также планиурет заняться разработкой полноценных беспилотных автомобилей. Как сообщает Detroit Free Press, для этого внутри компании будет создано специальное подразделение под названием Tesla Mobility. По предварительным данным, отдел по разработке автономных автомобилей начнет свою работу через 12-18 месяцев.

Первый автономный автомобиль от Tesla следует ожидать уже в 2018 году. Скорее всего, беспилотник будет создан на базе уже имеющегося в модельной линейки компании электрокара.

Напомним, Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.

Фото: Tesla