branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кинокомпания Ди Каприо снимет фильм о скандале с Volkswagen

Paramount Pictures и Appian Way приобрели права на экранизацию книги о скандале, которую будет писать Джек Юинг...
Продюсерская компания Appian Way актера Ди Каприо и киностудия Paramount Pictures снимут фильм о «дизельном скандале», произошедшим с автомобильным концерном Volkswagen.

Paramount Pictures и Appian Way приобрели права на экранизацию книги о скандале, которую будет писать Джек Юинг, сообщает Bloomberg.


Как отмечает Bloomberg, голливудские киностудии проявляют большой интерес к громким скандалам, связанным с известными компаниями, и вступают в жесткую конкуренцию за права на экранизацию книг о них. Так, в будущем году киностудия Lions Gate Entertainment выпустит фильм Deepwater Horizon о взрыве нефтяной платформы BP в Мексиканском заливе в 2010 году. А компания Paramount планирует создать фильм The Big Short, основанный на книге Майкла Льюиса о крахе на жилищном рынке.

Причиной скандала вокруг Volkswagen стала неисправность программного обеспечения в автомобилях с дизельным двигателем. ПО позволяло обходить проверку на уровень выброса вредных веществ. В нарушении Volkswagen уличило американское управление охраны окружающей среды. Власти США обязали VW отозвать с американского рынка 500 тыс. машин. Volkswagen был вынужден частично приостановить продажи ряда моделей дизельных автомобилей в США. Немецкому автопроизводителю грозит штраф 18 млрд долларов.

Компания признала, что неисправным программным обеспечением снабжено 11 млн автомобилей по всему миру. На покрытие расходов, связанных с неисправным ПО, компания выделит в третьем квартале 6,5 млрд евро.

Между тем Росстандарт не выявил проблем с нарушением в области выхлопов у автомобилей Volkswagen в России. «Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет», - заявлял глава Минпромторга Денис Мантуров.

РБК
Фото: Global Look Press