branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США нашли вторую программу Volkswagen, занижавшую выбросы

Власти США нашли еще одну программу Volkswagen, занижавшую выбросы...
Агентство США по охране окружающей среды (ЕРА) обнаружило вторую программу Volkswagen, которая могла занижать показатели выбросов в атмосферу вредных веществ. Как сообщает Bloomberg, ведомство уже приступило к расследованию и изучению этой технологии. Вся остальная информация пока держится в секрете.

Напомним, причиной скандала вокруг VW стала неисправность программного обеспечения в автомобилях c дизельным двигателем. Установленное на автомобилях ПО позволяло обходить проверку на уровень выброса вредных веществ. В нарушении Volkswagen уличило американское управление охраны окружающей среды. Власти США обязали VW отозвать с американского рынка 500 тыс. машин. Volkswagen был вынужден частично приостановить продажи ряда моделей дизельных автомобилей в США. Немецкому автоконцерну грозит штраф в 18 млрд долларов.

Компания признала, что неисправным программным обеспечением снабжены 11 млн автомобилей по всему миру. Средства на покрытие расходов, связанных с неисправным ПО, компания выделит в третьем квартале. Чтобы освободить необходимые для ремонта средства, Volkswagen применит жесткую программу экономии. Скорее всего, концерн будет вынужден отложить инвестиции в оборудование и инфраструктуру.

Фото: Global Look Press