branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota тестирует конкурента для Nissan Juke

Субкомпактный кроссовер Toyota был сфотографирован во время тестов на дорогах общего пользования...
Субкомпактный кроссовер Toyota был сфотографирован во время тестов на дорогах общего пользования, сообщает Motorauthority. Будущий конкурент для Chevrolet Trax, Mazda CX-3, Nissan Juke будет представлен в 2016 году. Продажи машины, скорее всего, начнутся в 2017 году.

Новый кроссовер будет построен на платформе TNGA производства Toyota – той же, что используется на Prius 2016 модельного года. SUV, который в модельной линейке займет место ниже RAV4, - логичное серийное продолжение концепта C-HR, представленного впервые на автосалоне в Париже в 2014 году. На последнем мотор-шоу во Франкфурте Toyota тоже показывала этот шоу-кар с небольшими доработками.

Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит менее радикальную внешность, чем концепт, но будет выполнен в таком же стиле пятидверного купе. Технические характеристики модели пока держатся в секрете. По неофициальной информации, в моторную гамму новинки войдет 2,0-литровый бензиновый атмосферный мотор мощностью 150 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с вариатором. Вполне возможно и появление гибридной версии машины.