branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов предупредили о пробках в конце рабочей недели

В конце рабочей недели, а также на ближайших выходных в Москве будет ограничено движение...
В конце рабочей недели, а также на ближайших выходных в Москве будет ограничено движение, что может привести к ухудшению дорожной ситуации. В пресс-службе департаментра транспорта предупредили, что с утра 23 сентября до 15:00 24 сентября в связи с открытием Соборной мечети полностью перекроют улицу Дурова. В утренний час пик 24 сентября ограничат движение по улице Щепкина, Гиляровского, а также по Мещанской улице и по Капельскому переулку.

В том же районе 24 сентября будет ограничено движение в связи с празднованием Курбан-байрама. Из-за перекрытий улиц резко возрастет трафик на проспекте Мира. В ближайшие выходные в Москве пройдет фестиваль «Круг Света». В субботу и воскресенье введут ограничения на Петровке, Фрунзенской набережной, Театральном проезде и Лубянской площади.

Самым сложным днем для московских автомобилистов в сентябре стало 22 сентября, когда в столице проводилась акция «День без автомобиля». В утренний час пик уровень загруженности дорог достигал 6 баллов – это произошло только в третий раз за сентябрь, сообщил корреспонденту Autonews.ru аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. При этом максимальный для текущего месяца уровень заторов продержался дольше всего.