branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ объявил дату начала продаж Lada Vesta

По неофициальной информации, новинка в базовой комплектации будет доступна за сумму от 475-495 тыс. рублей...
Новую Lada Vesta отправят в серийное производство 25 сентября. В продаже автомобиль появится 25 ноября, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа. Цены на модель пока не называются. По неофициальной информации, новинка в базовой комплектации будет доступна за сумму от 475-495 тыс. рублей.

Vesta поступит к официальным дилерам АвтоВАЗа в трех комплектациях: Classic, Comfort и Luxe. Базовая версия новинки получит 15-дюймовые колеса, электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, кондиционер, наружные зеркала с боковыми указателями поворота и систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Также водителю будет доступна функция автоматического запирания дверей при движении и автоматического отпирания дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении, ABS, EBD, система помощи при старте на подъеме, система курсовой устойчивости, антипротивобуксовочная система и электроусилитель руля.

Среднюю комплектацию седана дополнительно оснастят подогревом передних сидений, задними парковочными датчиками, аудиосистемой с 4,3-дюймовым дисплеем, USB, AUX и Bluetooth. Самая дорогая и оснащенная версия автомобиля – Luxe. В нее войдет полный электропакет, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, а также 16-дюймовые литые колесные диски.

На российском рынке Vesta будет конкурировать с Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.