branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Polo получил в России новую базовую версию

Компания Volkswagen с 14 сентября начала в России продажи новой комплектации популярного седана Polo...
Volkswagen Polo получил в России новую базовую версию
Volkswagen Polo получил в России новую базовую версию
Компания Volkswagen с 14 сентября начала в России продажи новой комплектации популярного седана Polo. Самая доступная модификация рестайлинговой модели носит название Conceptline и стоит от 519 900 рублей. До этого базовой версией автомобиля являлась комплектация Trendline (554 900 рублей).

Polo Conceptline оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 85 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Внешне автомобиль отличается от предшественника другими бамперами, иной оптикой и измененной решеткой радиатора.

Polo — бестселлер марки Volkswagen в России. С 2010 года на заводе в Калуге было выпущено 300 000 машин. Седан Polo стабильно входит в топ-10 самых востребованных на нашем рынке автомобилей, однако по объемам продах все-таки значительно уступает Hyundai Solaris и Kia Rio.

Премьера модели Volkswagen Polo состоялась в 1975 году. За 40 лет компании удалось реализовать более 14 миллионов таких автомобилей. За свою историю машина пережила пять смен поколений.

О планах производить в России бюджетный седан концерн Volkswagen объявил в конце 2009 года. Им стал Polo, построенный на платформе одноименного хэтчбека пятого поколения. Для производства этой машины в 2010 году был построен завод под Калугой в промзоне Грабцево. Изначально локализация автомобиля достигала 30%. В Калуге штамповалось большинство кузовных деталей. Спустя четыре года в России начали выпускать пятидверный лифтбек Skoda Rapid, построенный на той же платформе, что и Polo Sedan.

В апреле Российский офис Volkswagen принял решение о прекращении продаж Polo в кузове хэтчбек. Автомобиль продавался в России в трех- и пятидверном исполнении. Для модели были доступны три варианта 1,2-литрового агрегата мощностью 60, 70 и 105 л. с., а также 1,4-литровый 85-сильный двигатель. Кроме того, автомобиль комплектовался «роботом» DSG.


Фото: Volkswagen