branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Спортивную версию Cadillac Escalade покажут в апреле 2016 года

Компания Cadillac разработает «заряженную» версию внедорожника Escalade...
Спортивную версию Cadillac Escalade покажут в апреле 2016 года
Спортивную версию Cadillac Escalade покажут в апреле 2016 года
Компания Cadillac разработает «заряженную» версию внедорожника Escalade. По данным издания Motor Trend, премьера новинки состоится в апреле 2016 года на мотор-шоу в Нью-Йорке. Цена на модель под названием Escalade V будет начинаться от 88 000 долларов.

Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. По неофициальным данным, новинка получит 6,2-литровый бензиновый двигатель V8. Такой же агрегат устанавливается на Corvette Z06 (600 л.с.) и Cadillac CTS-V (640 лошадиных сил).

Ближайшей премьерой Cadillac станет новый кроссовера XT5. Премьера автомобиля состоится на мотор-шоу в Дубаи, который откроется в ноябре 2015 года. Новинка позиционируется как преемник SRX.

Автомобиль построили на новой платформе C1XX. Дизайн машины напоминает Escalade и CT6. Кроссовер оснастили большой решеткой радиатора, вертикальными фарами, пологой крышей и двойной спортивной выхлопной системой. Приобрести Cadillac XT5 можно будет как с передним, так и с полным приводом.

В моторную линейку машины войдет 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность двигателя составит 265 лошадиных сил. Также будет доступен 3,6-литровый «атмосферник» V6 с отдачей 335 лошадиных сил.

Фото: Cadillac