branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac представит кроссовер XT5 в ноябре 2015 года

Компания Cadillac представит новы кроссовер XT5 на мотор-шоу в Дубаи, который откроется в ноябре 2015 года...
Компания Cadillac представит новы кроссовер XT5 на мотор-шоу в Дубаи, который откроется в ноябре 2015 года. Новинка позиционируется как преемник SRX.

Автомобиль построят на новой платформе C1XX. Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, автомобиль оснастят большой решеткой радиатора, вертикальными фарами, пологой крышей и двойной спортивной выхлопной системой. Cadillac XT5 будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Технические характеристики новинки пока неизвестны. По неофициальным данным, в моторную линейку машины войдет 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность двигателя составляет 265 лошадиных сил. Также будет доступен 3,6-литровый «атмосферник» V6 с отдачей 335 лошадиных сил.

Кроме этого компания Cadillac приступила к разработке нового компактного кроссовера. Точные даты старта продаж машины пока неизвестны, однако новинка вряд ли окажется у дилеров раньше 2019 года.

Машина займет в модельной линейке место на ступень ниже SRX. На мировых рынках новинка будет конкурировать Audi Q3 и Mercedes GLA.



Фото: saw390 / Oppositelock