branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайский миллиардер построит конкурента Tesla Model S

Китайский миллиардер Цзя Юэтинг планирует разработать конкурента электрокара Tesla Model S...
Китайский миллиардер Цзя Юэтинг планирует разработать конкурента электрокара Tesla Model S, сообщает World Car Fans. Компания Leshi Internet Information & Technology Corp (LeTV), которая принадлежит бизнесмену, уже приступила к созданию новинки и опубликовала первые тизерные изображения машины. Планируется, что дебют электрокара состоится в апреле 2016 года на автосалоне в Пекине. Продажи модели должны начаться в 2017 году.

Будущий электрокар получил название Le Supercar (Le означает «счастливый» на китайском). На его разработку Юэтинг уже выделил 1,2 млрд долларов и нанял штат в 600 сотрудников, которые ранее работали в таких компания, как BMW, General Motors и Tesla Motors.

Одним из руководителей проекта назначен бывший сотрудник Lotus Тони Наи. По его словам, на Le Supercar будет устанавливаться электромотор и батарея собственной разработки Leshi Internet Information & Technology Corp. Кроме этого, новинка получит технологию самостоятельного вождения.

Напомним, к разработке конкурента Tesla Model S приступила и компания BMW. В модельной линейке автомобиль займет место между хэтчбеком i3 и спорткаром i8. По неофициальным данным, новинка получит два электродвигателя мощность 225 и 135 л.с. соответственно. Масса автомобиля составит 1564 килограммов. Производство модели может начаться в 2019 году.



Фото: Worldcarfans.com