branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Акционеры GM-АвтоВАЗ одобрили производство нового поколения Chevrolet Niva

Совет директоров GM-АвтоВАЗ одобрил предложение СП возобновить работу по организации производства Chevrolet Niva второго поколения...
Совет директоров GM-АвтоВАЗ одобрил предложение СП возобновить работу по организации производства Chevrolet Niva второго поколения, сообщил «Автостат» со ссылкой на представителя компании.

В течение месяца GM-АвтоВАЗ планирует привлечь финансирование для завершения строительства автосборочного комплекса. «Что касается сроков начала производства, то мы вносим последние поправки в обновленный график работ по проекту с учетом всех его составляющих, в том числе готовности наших поставщиков. Как только этот процесс будет завершен, мы сделаем соответствующее заявление», — заявили в компании.


Проект Chevy Niva второго поколения реализуется с 2013 года, но в начале 2015 года GM-АвтоВАЗ объявила о его приостановке по решению акционеров — АвтоВАЗа и американской General Motors (у партнеров по 50%). Новый президент АвтоВАЗ Бу Андерссон решил провести ревизию проекта, а GM в марте текущего года объявил о реструктуризации бизнеса в России.

В июле РБК сообщал, что GM-АвтоВАЗ ведет переговоры с ВТБ о выделении кредита на 12 млрд руб. Но для привлечения финансирования компании требовалось одобрение акционеров. Теперь это ограничение снято. В настоящее время GM-АвтоВАЗ совместно с правительством Самарской области пытается добиться переподписания соглашения о промсборке.

Роман Асанкин, РБК