branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini представила сверхмощный родстер Aventador

Компания Lamborghini представила сверхмощную версию Aventador в кузове родстер...
Компания Lamborghini представила сверхмощную версию Aventador в кузове родстер. Новинка дебютировала на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич и получила название Aventador Roadster SuperVeloce. Автомобиль выпустят ограниченной партией в 500 экземпляров. В Европе цены на модель будут начинаться от 357 000 евро. Продажи родстера начнутся в начале 2016 года.

Родстер оснастили 6,5-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 750 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с семиступенчатой коробкой передач ISR. До 100 км/ч новинка может разгоняться за 2,8 секунды. Максимальная скорость составляет 350 километров в час.

Напомним, в марте компания Lamborghini представила «заряженную» версию спорткара Aventador. Новинка получила приставку SV (SuperVeloce). В компании модель охарактеризовали как «наиболее мощный автомобиль, который мы когда-либо сделали». Под капотом машины устанавливается 6,5-литровый бензиновый мотор V12. Отдача двигателя составляет 750 л. с. и 690 Нм крутящего момента.

Автомобиль получил другую подвеску, аэродинамический обвес, большой задний диффузор, пересмотренные боковые юбки и новую выхлопную систему. Благодаря этому у автомобиля на 70% повысилась прижимная сила. Вес спорткара снижен на 50 кг благодаря использованию компонентов из углепластика.