branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Суд рассмотрит иск о запрете в России автомобилей Hyundai и Kia

Суд в Ростове рассмотрит иск о запрете продажи машин Hyundai и Kia в России...
Суд рассмотрит иск о запрете в России автомобилей Hyundai и Kia
Суд рассмотрит иск о запрете в России автомобилей Hyundai и Kia
Суд в Ростове рассмотрит иск о запрете продажи машин Hyundai и Kia в России. Соответствующее заявление подал автовладелец Владимир Кулаков. Также мужчина требует взыскать с Hyundai 100 млн руб. компенсации морального вреда, сообщает РИА «Новости»

Причиной иска стал возможный дефект в седане Hyundai i40, который приобрел Кулаков. По словам автовладельца, в суд он решил обратиться после того, как в течение двух месяцев после покупки машины неоднократно сталкивался с заклиниванием руля во время движения. Мужчина отметил, что данная неисправность приводила к опасным ситуациям с угрозой для жизни него самого и его пассажиров.

«Сама вероятность заклинивания исключает выдачу сертификатов безопасности транспортного средства, поскольку это прямо запрещено правилами дорожного движения и техническим регламентом», - пояснил адвокат истца.

Напомним, в феврале 2015 года Hyundai Motor Company заявила о начале отзывной компании в США и Канаде. Всего сервисная акция коснулась 263 тысяч автомобилей. На такой шаг концерн пошел из-за выявленного дефекта узлового агрегата рулевого управления. Отзыву подлежали модели Elantra и Elantra Touring.

Фото: Андрей Попов / Фотобанк Лори