branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Honda Odyssey получит полный привод

Новое поколение минивэна Honda Odyssey может получить систему полного привода...
Новое поколение Honda Odyssey получит полный привод
Новое поколение Honda Odyssey получит полный привод
Новое поколение минивэна Honda Odyssey может получить систему полного привода. Об этом в интервью изданию Edmunds рассказал исполнительный вице-президент компании Джон Мендель. По его словам, если проект получит «зеленый свет», дорожный просвет автомобиля придется повысить на 5-8 сантиметров.

При этом, топ-менеджер добавил, что после установки системы полного привода увеличится и вес автомобиля.Мендель подчеркнул, что это, безусловно, отрицательно скажется на топливной экономичности. Он добавил, что стандартная версия автомобиля должна появиться в продаже во второй половине 2016 года.

В начале августа компания Honda представила новую версию минивэна Odyssey под названием Special Edition. Цены на модель начинаются от 33 375 долларов. В модельном ряду компании автомобиль занял место между версиями EX и EX-L. Спецверсия получила развлекательную систему для задних пассажиров, розетку 115В и спутниковое радио SiriusXM. Минивэн также оснастили пылесосом HondaVAC, который встроен в заднюю часть багажника.

Новинку укомплектовали 3,5-литровым бензиновым двигателем V6. Мощность мотора составляет 248 л.с. и 338 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Средний расход топлива составляет 10,7 л на 100 км пути.

Фото: Honda