branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus покажет в Пеббл-Бич две обновленные модели

Lexus привезет в калифорнийский Пеббл-Бич на Конкурс элегантности, который открывается 13 августа, две рестайлинговые модели...
Lexus привезет в калифорнийский Пеббл-Бич на Конкурс элегантности, который открывается 13 августа, две рестайлинговые модели. В компании не раскрывают информацию о том, какие именно автомобили увидит публика, но, по неофициальным данным, одним из них может стать обновленный внедорожник LX. Продажи этой модели начнутся до конца 2015 года.

Автомобиль построят на той же платформе, что и рестайлинговый Toyota Land Cruiser. Обновленный внедорожник получит большую решетку радиатора, новую оптику и бампера, видоизмененные обвес и спойлер.

Также у LX будут новые сиденья, другая приборная панель, обновленная мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем и аналоговые часы. Для задних пассажиров будет доступна новая развлекательная система с двумя экранами.

По неофициальным данным, модель оснастят 5,7-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность мотора составит 383 л.с. и 546 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль получит привод на все колеса, а также адаптивную подвеску и дифференциал повышенного трения.

Другой новинкой Lexus в Пеббл-Бич может оказаться рестайлинговая модель GS. Дизайн новинки будет позаимствован у спортивной модификации GS, которая была представлена на мотор-шоу в Детройте в этом году. Под капотом машины установят 5,0-литровый «атмосферник» мощностью 467 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Фото: Lexus