branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW назвала российские цены на новый X1

X1 получил четыре двигателя на выбор и стал первым переднеприводным кроссовером марки...
BMW назвала российские цены на новый X1
BMW назвала российские цены на новый X1
Компания BMW начнет российские продажи нового поколения X1 31 октября 2015 года. Автомобиль будет доступен для покупки в пяти модификациях: sDrive20i, xDrive20i, xDrive25i, xDrive20d и xDrive25d. Как сообщает пресс-служба компании, цены на модель будут начинаться от 1 960 000 рублей.


Новинка получила большую решетку радиатора, а также новый передний бампер с хромированной отделкой и иную головную оптику. X1 стал первым переднеприводным кроссовером марки. Автомобиль построен на платформе UKL1, которая также легла в основу Mini Cooper и BMW 2-Series Active Tourer. В средних и высоких комплектациях заказать X1 можно будет и с системой полного привода.

Продольное расположение двигателя у предшественника X1 было заменено на более компактную и удобную поперечную компоновку. Это позволило изменить силуэт кроссовера. Автомобиль получил более короткий капот и скошенную линию крыши. При этом увеличилось пространство в салоне. Кроме того, в России, США и Китае автомобиль предложат с увеличенными за счет заднего свеса габаритами и третьим рядом сидений.


В моторную гамму автомобиля вошли два бензиновых двигателя объемом 2,0 литра. Мощность агрегатов составляет 192 и 231 лошадиная сила. Кроме этого доступны два дизельных мотора того же объема (190 и 231 лошадиная сила). Двигатели работают совместно с новой восьмиступенчатой АКП Steptronic. Позже в линейку двигателей войдут два агрегата начального уровня - 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор (136 л.с) и турбодизель с отдачей 116 лошадиных сил. Однако будут ли эти моторы доступны на российском рынке, пока неизвестно.

Базовая комплектация X1 оснащается системой Performance Control, электромеханическим усилителем рулевого управления с функцией Servotronic, выбором режимов езды, функцией автоматической остановки и перезапуска двигателя Start/Stop, системой динамического контроля устойчивости DSC, фронтальными и боковыми подушками безопасности для передних пассажиров, электромеханическим стояночным тормозом и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.


Также модель укомплектовали cветодиодными фарами головного света, датчиками света и дождя, парктрониками, автоматическим ассистентом парковки и индикатором потери давления в шинах. Кроме этого, кроссовер получил обновленную мультимедийную систему IDrive с большим сенсорным дисплеем.

Основным конкурентом автомобиля называется обновленная версия модели Audi Q3. Реализация этого автомобиля началась на российском рынке в марте 2015 года. Цены на кроссовер начинаются от 1 615 000 рублей. Моторная гамма рестайлингового Q3 включает в себя бензиновые и дизельные двигатели объемом 1,4 и 2,0-литра. Мощность моторов составит от 150 до 220 лошадиных сил. Все двигатели работают совместно с шестиступенчатой «механикой», либо со семиступенчатой коробкой S Tronic с двойным сцеплением. Как сообщают в компании, моторы стали до 17% экономичнее.

Также соперником BMW X1 на мировых рынках станет Mercedes-Benz GLA. В России стоимость этой модели составляет 1 830 000 рублей. В моторную гамму новинки входят три бензиновых двигателя мощностью от 156 до 360 лошадиных сил. Также для покупки доступна дизельная модификация автомобиля, которая оснащается 2,1-литровым агрегатом с отдачей 136 лошадиных сил.

Первое поколение BMW X1 дебютировало на мировом рынке в 2009 году. В 2012 году кроссовер пережил рестайлинг. Нынешнее поколение кроссовера X1 со 184-сильным мотором доступно на российском рынке по цене от 2 001 000 рублей. Топовая полноприводная версия с 218-сильным турбодизелем продается по цене от 2 115 000 рублей.


Фото: BMW