branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes планирует разработать электрический кроссовер

Компания Mercedes планирует разработать первый полностью электрический кроссовер...
Компания Mercedes планирует разработать первый полностью электрический кроссовер, сообщает издание Autovisie. По словам главного исполнительного директора Daimler Дитера Цетше, этот сегмент автомобилей вызывает у концерна интерес. Он добавил, что проект пока не получил «зеленый свет», однако создание электрокара активно обсуждается в компании.

«На данный момент мы изучаем этот сегмент автомобильного рынка. Проект по созданию электрического кроссовера для нас интересен»,- заявил Цетше.

Топ-менеджер отметил, что новинка может быть построена на базе GLE следующего поколения. На вопрос будет ли этот автомобиля являться конкурентом модели Tesla Model X, Цетше ответил, что «на мировом рынке этот игрок слишком мал для Daimler». «Наши основные соперники не изменились – это Audi и BMW», - подчеркнул топ-менеджер.

Нынешнее поколение кроссовера GLE было представлено на автосалоне в Нью-Йорке, который прошел в апреле 2015 года. Этот автомобиль занял место ML в модельной линейке Mercedes-Benz. Модель комплектуется широкой линейкой моторов, в которую вошли дизельные и бензиновые агрегаты диапазоном мощности от 258 до 367 лошадиных сил. Кроме этого, для покупки доступна и гибридная модификация. Версия с длинным названием GLE 500 e 4MATIC несет на борту стандартный 3,0-литровый V6 мощностью 333 л.с. и 116-сильный электромотор. Гибридный GLE расходует в среднем 3,3 л на 100 км, способен разогнаться на электричестве до 130 км/ч и может проехать до 30 км без подзарядки.

Фото: Mercedes-Benz