branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen разработает трехколесный электроскутер

Компания Volkswagen опубликовала первые изображения трехколесного электроскутера...
Volkswagen разработает трехколесный электроскутер
Volkswagen разработает трехколесный электроскутер
Компания Volkswagen опубликовала первые изображения трехколесного электроскутера. Новинка получила название Last Mile Surfer. Официальная премьера транспортного средства должна состояться в следующем году, сообщает Autocar.

Серийное производство электроскутера начнется в 2016 году. По предварительным данным, цена новинки составит менее 1000 евро. Основным конкурентом новинки называется Segway.


Весить Last Mile Surfer будет около 11 килограммов. Модель получит складную конструкцию, благодаря чему сможет помещаться в багажник автомобиля. Скутер будет предназначаться, прежде всего, для водителей, у которых нет возможности припарковать свою машину рядом с местом работы.

По предварительным данным, запас хода электроскутера Last Mile Surfer составит около 20 километров. Другие технические характеристики новинки пока держатся в секрете.

Напомним, ранее стало известно, что компания Volkswagen примет участие в проекте V-Charge, в рамках которого планируется разобрать систему автономной парковки для автомобилей. Планируется, что автомобили будут самостоятельно искать свободные места на стоянке, а также парковаться без участия водителя. Также в пресс-службе компании отметили, что электрокары получат возможность автономной зарядки батарей.

В Volkswagen систему V-Charge уже называют парковкой будущего. Водитель сможет выйти из своего автомобиля около парковки и активировать технологию с помощью смартфона. После чего автомобиль, ориентируясь по цифровой карте, сам начнет искать парковочное место. Предполагается, что новая разработка поможет водителям существенно сэкономить время. Если система определит, что заряд батареи электрокара низок, то он будет направлен на специальное парковочное место с бесконтактным зарядным устройством. После пополнения заряда батарей машину направят на обычное парковочное место.