branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai разработает новый кроссовер начального уровня

Компания Hyundai планирует разработать компактный кроссовер начального уровня...
Компания Hyundai планирует разработать компактный кроссовер начального уровня, сообщает Edmunds. Модель, прежде всего, будет ориентирована на рынок Северной Америки, так как в этой стране не будет продаваться автомобиль Creta. По словам главы Hyundai Motor America Дэйва Жуковски, стиль модели слишком консервативен для этой страны.

«Creta очень хороший молодежный автомобиль. Однако, по нашему мнению, что бы иметь успех на местном рнке модель должна быть менее консервативна», - заявил топ-менеджер.


Новинка от Hyundai получила агрессивный дизайн и будет построена на базе Veloster. Автомобиль оснастят системой переднего привода, а также рядом бензиновых и дизельных моторов. Все остальные технические подробности пока держаться в секрете.

Напомним, кроссовер Creta будет продаваться, в том числе, и в России. На нашем рынке, по предварительной информации, автомобиль будет продаваться с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра. Сборка модели будет налажена на автозаводе в Санкт-Петербурге и начнется в следующем году. Автомобиль получит хромированную решетку радиатора, светодиодные поворотные сигналы и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Топовую комплектация кроссовера оснастят аудиосистемой с шестью динамиками, мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем и шестью подушками безопасности.