branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дорожные табло начнут информировать о чрезвычайных происшествиях

В Москве на дорожных табло начнут показывать информацию о различных чрезвычайных ситуациях, которые происходят в городе...
Дорожные табло начнут информировать о чрезвычайных происшествиях
Дорожные табло начнут информировать о чрезвычайных происшествиях
В Москве на дорожных табло начнут показывать информацию о различных чрезвычайных ситуациях, которые происходят в городе, сообщает «М24». Например, водителей проинформируют о пожарах, обвалах грунта , крупных ДТП, подтоплениях и авариях в метро. Как рассказал глава ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин, эти данные будет передавать МЧС.

«Планируется включение в табло системы информирования о чрезвычайных ситуациях, которые могут повлиять на движение. Это могут быть пожары, обвалы грунта на дорогах, аварии в метро, подтопления во время ливней», - пояснил Евсин.


Кроме этого, на экране будет показываться более точная информация о погоде. По словам представителя ЦОДД, теперь данные синоптиков станут локализованы по районам. Для этого в Москве будут развернуты дополнительные метеостанции.

«Летом это уровень осадков, туманы, а зимой – гололедица, снег. Сейчас на экраны выводится информация о погоде по Москве в целом, она будет локализована по районам. Технически наши системы готовы полностью. Но это должно быть включено в общую систему предупреждения», добавил Евсин.

Напомним, всего в Москве на данный момент действуют 144 информационных табло. С августа прошлого года на них транслируются данные «Яндекс.Пробок» о загруженности столичных дорог. Публикацией информации занимаются сотрудники ЦОДД, но при этом они учитывают и данные от интернет-ресурса. «У них есть данные по всему городу, а у нас «точечные», но зато более точные - с камер и дорожных датчиков», - рассказал глава ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин.

Фото: РБК