branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Внедорожник Mercedes GLS впервые показали на видео

Компания Mercedes вывела на дорожные испытания обновленную версию внедорожника GL...
Компания Mercedes вывела на дорожные испытания обновленную версию внедорожника GL. Новинка получит название GLS и будет представлена на автосалоне о Франкфурте, который начнется в сентябре 2015 года.

Судя по видео, которое удалось заснять фотошпионам, автомобиль получит минимальные изменения в дизайне. Автомобиль получит видоизмененные бамперы и другую оптику. Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете.


Также компания планирует разработать две дополнительные модификации обновленного кроссовера GLS. Первой из них станет купе на базе рестайлингового GLS. Габаритные размеры новинки будут превышать GLC Coupe и GLE Coupe.

Кроме этого, кроссовер получит роскошную модификацию с увеличенной колесной базой. Ранее появилась информация, что такая модель может быть выпущена под брендом Maybach. По неофициальным данным, автомобиль может получить 6,0 литровый бензиновый двигатель V12. Такой же агрегат устанавливается на Mercedes-Maybach S600. Также не исключается появление 4,0 литрового турбодвигателя V8.

Напомним, названия всех внедорожников и кроссоверов марки Mercedes-Benz теперь начинаются с латинской литеры G и состоят из трех букв. Единственное исключение - G-Class. Все остальные модели получат индекс GL и еще одну букву, как обозначение классовой принадлежности. GLK переименовали в GLC, а будущий GL нового поколения назовут GLS.