branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen С5 получил новые дизельные моторы

Компания Citroen представила обновленные версии моделей C5 и C5 Tourer...
Компания Citroen представила обновленные версии моделей C5 и C5 Tourer. В Европе продажи автомобилей начнутся до конца этого лета. Цены на новинку будут названы позднее.

Рестайлинговая модель практически не получила изменений в дизайне. Автомобиль оснащается видоизмененными бамперами, а также 17- и 18-дюймовые легкосплавными колесными дисками. Внутри салона устанавливаются новые сиденья и новая информационно-развлекательная система.

Из моторной гаммы автомобиля вошли два дизельных агрегата Blue HDi. Мощность двигателей составляет 150 и 180 лошадиных сил. Моторы работают совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Последний раз Citroen С5 обновлялся в 2012 году. Французы решили не менять дизайн автомобиля, ограничившись лишь небольшими «косметическими» правками. Главные изменения во внешнем виде коснулись решетки радиатора, где появился обновленный шильдик марки Citroen, и колес — стали доступны новые 17-дюймовые легкосплавные диски Egée. Кроме того, в гамме цветов для C5 появился новый оттенок Guaranja. В интерьере автомобиля изменений также не много - едва заметно обновилось оформление центральной консоли.

На текущий момент в России продаются три версии Citroen C5: седан, универсал и вседорожник. Цены на автомобиль начинаются от 1 073 000 рублей.

Фото: Citroen